Уважаемые родители!

В Детском саду №100 в 2018-2019 учебном году организована работа по оказанию платных дополнительных услуг.

Ритмическая гимнастика «СА-ФИ-ДАНСЕ» для детей от 3 до 7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы, которая включает  задачи физического, художественно-эстетического направлений развития дошкольников младшего, среднего, и старшего дошкольного возраста,  учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей. Занятия проводятся  в музыкальном зале во второй половине дня, два раза в неделю.

Руководитель: инструктор по ФИЗО Помазкина Любовь Васильевна. Образование "Свердловское педагогическое училище", "Физическая культура".

Изобразительная деятельность"Цветные ладошки" для детей от 3 до 7 лет

Реализуется на основе дополнительной общеразвивающей программы новизной и отличительной особенностью которой, является то, что она носит инновационный характер. В системе работы используются нетрадиционные методы и способы развития детского художественного творчества. Используются самодельные инструменты, природные и бросовые для нетрадиционного рисования. Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им бытовых предметов в качестве оригинальных художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Паюсова Надежда Владимировна. Образование "Нижнетагильская государственная академия", "Учитель черчения и ИЗО".

Клуб "Роботенок" для детей от 5 до 7 лет

Программа направлена обеспечить условия для формирования у обучающихся целостного представления о мире техники, устройстве конструкций, механизмов, их месте в окружающем мире; развить научно-технический и творческий потенциал личности у детей старшего дошкольного возраста через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования и робототехники. Занятия проводятся в доступной игровой форме 2 раза в неделю, в вечернее время.

Руководитель: воспитатель Епихина Марина Сергеевна. Профессиональная переподготовка "Организация процесса обучения робототехнике в условиях реализации ФГОС ДО", 2017г. УЧ "Каменный город" г. Пермь.